content_type = Regulation::CONTENT_TYPE_HTML; $newRegulation->name = "Согласие на обработку персональных данных"; $newRegulation->before_link_text = "Я прочитал и принимаю."; $newRegulation->content_html = "

Пользователь, регистрируясь на данном сайте, обязуется принять Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие). Принятием (акцептом) оферты настоящего Согласия является регистрация Пользователя на Сайте. Пользователь дает свое согласие УНИВЕРСИТЕТУ, на обработку своих персональных данных со следующими условиями:

1. Согласие дается на обработку необходимых в связи с поступлением в УНИВЕРСИТЕТ и в целях содействия в осуществлении учебной, научной деятельности, обеспечения личной безопасности, учета результатов исполнения договорных обязательств, пользования предусмотренными законодательством льготами, а также наиболее полного исполнения ОПЕРАТОРОМ обязательств и компетенций в соответствии с законодательством РФ следующих моих персональных данных:

Под обработкой персональных данных следует понимать любое действие (операцию) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных, а также передачу (распространение, предоставление, доступ). Передачу моих персональных данных осуществлять только с моего письменного согласия или на основании действующего федерального закона.

2. Согласие дается на опубликование в общедоступных источниках в целях обеспечения процесса организационно-учебной, научной, производственной деятельности и оперативности доведения до СУБЪЕКТА сведений, связанных с его поступлением и обучением в УНИВЕРСИТЕТЕТЕ в общедоступных источниках (сайтах, справочниках, досках объявлений, приказах, распоряжениях, других документах) следующих моих персональных данных:

3. Согласие дается на передачу третьим лицам сведений о документе об образовании, выданном УНИВЕРСИТЕТОМ, факте обучения в УНИВЕРСИТЕТЕ, периоде обучения, результатах обучения, направлении подготовки, специальности (в целях проверки сведений о моем образовании). Согласие на обработку персональных данных действительно в течение проведения приемной кампании, а в случае приема в УНИВЕРСИТЕТ – бессрочно.

Я уведомлен(а) о своем праве отозвать согласие путем подачи ОПЕРАТОРУ письменного заявления. Подтверждаю, что я ознакомлен(а) с Федеральным законом от 27.07.2006 No152-ФЗ «О персональных данных», с Положением о порядке обработки и защите персональных данных работников и обучающихся УНИВЕРСИТЕТА, с моими правами и обязанностями в области защиты персональных данных, в том числе с возможными последствиями в случае моего отказа от согласия на обработку персональных данных.

"; $newRegulation->related_entity = RegulationRelationManager::RELATED_ENTITY_REGISTRATION; $newRegulation->confirm_required = true; if ($newRegulation->validate()) { $newRegulation->save(false); $users = User::find() ->alias('u') ->leftJoin('rbac_auth_assignment r', 'r.user_id = u.id') ->where(['r.item_name' => User::ROLE_ABITURIENT]) ->all(); foreach ($users as $user) { $reg = new UserRegulation(); $reg->owner_id = $user->id; $reg->regulation_id = $newRegulation->id; $reg->is_confirmed = true; $reg->save(); } } else { return false; } return true; } }